
Атаки на культуру и экономику Ирана представляют куда большую угрозу, чем возможность военной интервенции со стороны Запада. Об этом верховный лидер ИРИ аятолла Али Хаменеи заявил, выступая в иранском регионе Восточный Азербайджан.
"Европейский чиновник сказал нашим, что без Бар-Джам (арабское название ядерного договора Ирана с западом – ред.) война в Иране была бы неизбежной. По словам этого чиновника, без подписания Бар-Джаам война была бы предопределена. Наглая ложь!" – заявил Хаменеи.
Он считает, что таким образом европейцы пытаются внушить иранцам, что самой страшной угрозой может быть военный конфликт.
"Настоящая война является войной экономической. Настоящая война есть войной санкций. Настоящая война ведется на поле работы, деятельности и технологий внутри страны. Вот настоящая война!" – сказал верховный лидер Ирана.
"Они переключают наше внимание на войну войск, чтобы мы игнорировали эти войны. Настоящая война является культурной войной. Существует множество телевизионных и интернет-сетей, занятых отвлечением умов и сердец нашей молодежи от религии, наших верований, морали, скромности и тому подобного. Они очень серьезно работают над этим и тратят на это много денег. Вот настоящая война", - заверил аятолла Хаменеи.
На самом деле Запад ведет "настоящую войну" не только с Ираном, но и многими другими режимами, в том числе с российским.
Он пропагандирует свободу, демократию, законность и другие ценности, которые противоречат привычной "культуре" обществ, где нормой является коррупция, деспотия, отсутствие прав человека, ксенофобия и религиозное мракобесие.
И разного рода царьки и святоши совершенно справедливо этого боятся, т.к. принятие народом этих ценностей включает неприятие "традиционных", что грозит самому существованию "традиционных режимов".
Journal information